Четверг, 18.04.2024, 05:10

«Happy Birthday to You!»

Меню сайта
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


22:59
Интересный День рождения ребенка

Интересный День рождения ребенкаДетские праздники, конечно же, кардинально отличаются от взрослых. На взрослом празднике в центре внимания всегда праздничный стол. А для детей главное – весело и интересно провести время.

День рождения, на котором дети сначала объедаются за столом, а потом просто смотрят мультики – неправильный день рождения. Поэтому, родители, если у вашего ребенка скоро торжество, вам придется постараться, и сделать так, чтобы ни один ребенок не заскучал на этом празднике.

1. Приготовьте вместе с ребенком каждому гостю красочное приглашение с указанием даты, времени и места проведения праздника. Разошлите их по почте или раздайте приглашенным лично, такие приглашения придадут праздничный настрой и предвкушение готовящегося торжества.

2. Обязательно украсьте помещение для дня рождения. Вам понадобятся поздравительные плакаты и гирлянды, предметы для украшения интерьера и много-много всевозможных воздушных шаров, ну какой же праздник без них. Если ребенок уже достаточно большой, сделайте большую стенгазету с его фотографиями с рождения и до настоящего времени. К каждой фотке можно придумать смешную надпись.

3. Сервируйте праздничный стол. Дети не проводят за ним много времени, поэтому им не нужны крахмальные скатерти и хрустальная посуда, гораздо наряднее будут выглядеть цветные разовые скатерти, тарелки и стаканы, ну а вам не надо будет мыть посуду после дня рождения. Если детей много, используйте банкетные карточки с именами, или яркими рисунками, которые помогут ребенку найти свое место за столом.

prazdnichnaya_servirovka

4. Когда дети соберутся, нарядите их. Купите (или сделайте сами) на все компанию колпачки, короны, галстуки с праздничной тематикой. Это придаст необходимую атмосферу торжеству. Очень нравятся детям различные язычки-гудки, дудки, горны и трещотки. Ведь день рождения – это праздник, на котором обязательно нужно пошуметь. Будет очень хорошо, если вы сами поучаствуете в веселье. А еще лучше, если вы немного преобразитесь и нарядитесь, например, клоуном или пиратом.

svistelki_dudelki

5. Дети уже наелись торта? Теперь можно и поиграть. Вот несколько игр, которые не оставляют детей равнодушными.

«Кто быстрей?»

Несколько стульев ставятся в круг, а игроков на одного больше, чем стульев. Игроки под музыку движутся в одном направлении вокруг стульев, и когда музыка обрывается, они садятся на ближайший стул. Кому стула не хватило, тот выбывает из игры и уносит с собой один стул. Игра продолжается до тех пор, пока самый шустрый ребенок не займет последний стул.

«Найди цвет»

Игроки становятся в круг. Ведуший называет цвет, например красный. Участники как можно быстрее стараются взяться за любую вещь, предмет красного цвета. Кто последний – выбывает из игры. Побеждает самый внимательный игрок.

«Съедобное – несъедобное»

Ведущий по очереди кидает детям мяч, называя при этом слова в произвольном порядке. Если слово «съедобное», мяч нужно поймать, если нет – просто не ловит мяч или отбить его.

«Накорми друга»

Для конкурса нужны двое детей, и две миски с подтаявшим мороженным. Участникам завязывают глаза, и по сигналу они должны одновременно накормить друг друга этим мороженным. Конкурс очень веселый, но для его проведения лучше тщательно укутать участников в старые простыни или рубашки, чтобы не испортить праздничный костюм.

«Яблочко»

На веревку подвешивают несколько яблок, и все желающие могут попробовать съесть их без помощи рук. Для этого им придется проявить всю свою ловкость, потому что сделать это не так-то просто.

Мало? Еще больше игр для малышей вы сможете посмотреть здесь, а для младших школьников здесь. И не забудьте заранее приготовить весь необходимый реквизит и музыкальное сопровождение.

6. Устали? Проведите среди детей стихотворный, песенный или танцевальный конкурс, пока они будут демонстрировать свои таланты, вы немного отдохнете.

7. Конечно, за участие в играх и конкурсах детей необходимо награждать небольшими призами, следя за тем, чтобы маленькие подарочки получили все без исключения. После проведения игр наградите гостей (тоже всех) картонными медалями, например, такими:

  • Самый ловкий
  • Самый сильный
  • Самый смелый
  • Самая очаровательная
  • Самый дружелюбный
  • Самая активная
  • Самая отзывчивая
  • Самый спортивный
  • Самая артистичная
  • Самая нарядная
  • Самый лучший друг
  • За самый заводной танец
  • За лучший стишок
  • За красивую песню

Ну и завершить программу проведения детского Дня рождения можно салютом из хлопушек, или запуском небесных фонариков.

Конечно, такой день потребует от вас много сил, но зато вы будете вспоминать его целый год, до следующего Дня рождения.

  • Что подарить подростку?
    (Анжелика Кузьмина)Отбросьте все мысли купить ребёнку одежду «на вырост» или школьные принадлежности с намёком на учёбу. Да, знания и прочие серьёзные вещи необходимы ему в будущей жизни, но не забывайте, что любой человек живёт мечтой и сказкой. Не думайте, что это привилегия только детей и вспомните некоторые свои мечты – разве они не похожи на сказку?
  • День рождения дошколенка
    (Наталья Ворожцова)Что придумать, чтобы на дне рождения вашего ребенка детям было интересно? Как заинтриговать компанию дошколят, чтобы этот праздник запомнился надолго? С приближением дня рождения многие озадачиваются подобными вопросами. Можно пригласить профессионалов из какого-либо бюро развлечений, программа которых будет яркой и увлекательной, однако многие мамы и папы по тем или иным причинам предпочитают устраивать детский праздник своими силами.
  • Сценарий детского праздника: «Зоопарк и его обитатели»
    (Анна Хрусталева)Бывать в Зоопарке любят все: от малышей до студентов. Становясь родителями, мы снова приходим в Зоопарк с собственными детьми. Но вот уже и наши дети подрастают, и посещения Зоопарка им наскучили, всех животных и расположение вольеров они знают наизусть. В наших силах сделать эти прогулки более увлекательными и познавательными для школьников!
  • День рождения не выбирают
    (Анна Орлова-Новопольцева)Почему самые веселые дни рождения бывают в детстве? Многие говорят, что взрослым грустно стареть и каждый ушедший год все меньше хочется отмечать. Неправда все это! В день рождения все переживания по этому поводу мы откладываем на завтра и собираемся веселиться, как в детстве. Не получается... Просто уже не умеем.
  • Праздник для ребенка. Как отметить день рождения
    (Наталья Ладинова)Существует несколько вариантов хорошо отметить один из первых дней рождения вашего ребенка. Вы можете воспользоваться услугами детского клуба, пригласить клоунов и аниматоров домой или устроить день рождения ребенку своими силами. И в том, и в другом, и в третьем случае шансы на успех имеют праздники, когда родители дают себе труд предусмотреть весь ход действа вплоть до мелочей...
  • Сценарий детского дня рождения «Пираты Карибского моря»
    (Анна Хрусталева)Сценарий интересен как для мальчиков, так и для девочек, если им нравится фильм. Гостей встречает Оракул-Калипсо (переодетая мама) и виновник (виновница) торжества в костюме одного из главных героев (Джека Воробья или Элизабет). Они объясняют, что сегодня детям предстоит стать пиратами и отправиться на поиск сокровищ...
  • Традиции празднования Дня Рождения
    (Анна Романова)Согласно языческим верованиям, день рождения ежегодно символизирует переход из мира предков в мир живых. В это время человек может подвергаться опасности, болеть, а его душу могут украсть. Поэтому необходимо иметь рядом близких людей, которые своими ритуальными подношениями и добрыми пожеланиями отгоняют злых духов. Так что праздничный торт со свечами и загадыванием желаний – это вообще-то алтарь в честь языческих богов, к которым обращались в день рождения...
  • Сценарий детского дня рождения "Спящая красавица"
    (Анна Хрусталева)Когда родилась принцесса Аврора (подставьте сюда имя именинницы), на бал по случаю ее рождения слетелись шесть прекрасных фей. Они произнесли свои пожелания: принцессе быть красивой, умной, веселой, музыкальной, доброй, трудолюбивой! Но в этот самый момент в дверях замка появилась злая колдунья, которую не пригласили на бал.
  • Подарок на первый День рождения
    (Евгения Шафферт)Самый важный, необыкновенный и непредсказуемый, самый первый год жизни малыша - позади! И можно готовиться к празднованию первого дня рождения... «Ну зачем надо дарить подарки и уж тем более праздновать день рождения, если ребёнок и не вспомнит никогда этого праздника?» - так считает не в меру прагматичный и, видимо, скучный человек.
  • Три года – это очень важно! Подарок ко дню рождения
    (Евгения Шафферт)Третий день рождения ребёнка - особенный. Не только потому, что каждый день рождения такой. Но ещё и по той причине, что наконец-то Вы с уверенностью можете сказать, что перед Вами - разумный человечек, с которым можно разговаривать и, что даже важнее, договариваться. А ещё он начинает безудержно фантазировать и играть в сюжетно-ролевые игры! Он знает, что такое «Я», он уже имеет своё любимое-нелюбимое. Рассуждает и отстаивает свою точку зрения. Он в этом возрасте - безумно интересный! И подарок ему надо выбирать - соответствующий.
  • Детский праздничный букет
    (Ольга Ильина)Букет или цветочная композиция для ребенка на день Рождения или другой праздник – отличная возможность приобщить его к красоте окружающего мира. Это может быть простой букетик из полевых цветов, составленный с любовью вашими руками, или произведение профессионального флориста, которое удивит и порадует не только именинника, но и гостей, собравшихся по случаю торжества.
  • Первый «взрослый» день рождения
    (Марина Саватеева)Малыш до трех – четырех лет не осознает, что такое день рождения. Он понимает, что есть день, когда родные и близкие начинают говорить в изобилии нежные и ласковые слова в его адрес, и засыпают поцелуями и подарками. А к четырем годам, ребенок уже понимает, что такое день рождения. Это день, когда он родился и день, который бывает «лишь раз в году».
  • Детские стихи на День рождения
    (Материнство.ру)Гости прыгали и пели, После сели все в кружок - Пили чай, конфеты ели И хвалили пирожок.
  • День рождения... в музее!
    (Марина Саватеева)Вы не поверите, в каких удивительных местах столицы можно отметить День рождения! В фитнес клубе, в скейт парке, в торгово-выставочном центре и даже в музее! Что выбрать? Определяющим будет возраст ребенка, его интересы, и, конечно, ваши финансовые возможности. С чего начать? Рекомендуем изучить свой район. Зачем везти детей на другой конец города, если недалеко от вас есть вышеперечисленные досуговые центры?
  • Что подарить на 2-й день рождения
    (Евгения Шафферт)Если от рождения до конца первого года жизни ребёнок изменяется до неузнаваемости, то в конце второго года жизни он не так уж кардинально отличается от своего годовалого товарища. Да, он больше может и умеет, говорит уже не просто слова, а предложения из двух-трёх слов. Однако малыш по-прежнему в основном заинтересован в наблюдении, подражании и исследовании. Он ещё не сочиняет сюжетов, не примеряет на себя роли мамы, бабушки, продавца.
  • Подарок на 4-й День рождения
    (Мария Морозова)Четырёхлетие – важная дата и в жизни самого именинника, и в жизни его родителей. Теперь в семье растёт уже не кроха, а вполне самостоятельный и порой очень даже взрослый ребёнок. Появляются домашние обязанности, начинается (пусть и очень мягкая) подготовка к школе. В общем, найти подарок такому любознательному человечку будет не так уж и сложно. Проблема заключается в том, что именно выбрать.
  • Подарок на совершеннолетие
    (Татьяна Парфененко)В жизни каждого человека есть день, когда он переступает черту между детством и юностью и вступает во взрослую жизнь. День этот – его восемнадцатый (в некоторых странах – четырнадцатый, шестнадцатый, девятнадцатый или двадцать первый) День рождения, который принято называть совершеннолетием. Совершеннолетний, значит, с мнением человека будут считаться, он получает право голоса на выборах, более того, он имеет право вступать в брак, одним словом, получает всё, о чём в детстве мог только мечтать!
  • Подарок дедушке
    (Антонина Иванова, Евгения Шафферт)Отцы гордятся своими детьми и ждут от них достижений и успехов. А дедушки уже были отцами, теперь они могут просто любить внуков. Ведь не зря считается, что любовь к внукам глубже и сильнее...
  • Стихи про День рождения, поздравления и пожелания
    (Материнство.ру)Пусть бегут неуклюже Пешеходы по лужам, А вода по асфальту рекой. И не ясно прохожим В этот день непогожий, Отчего я веселый такой.

Источник: materinstvo.ru

Категория: Организация (сценарии) праздника | Просмотров: 1980 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 0.0/0