Пятница, 19.04.2024, 06:07

«Happy Birthday to You!»

Меню сайта
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


12:48
Идеи на День рождения

Идеи на День рожденияВсе мы любим праздники! Но среди всего их разнообразия есть один совершенно особенный — это свой День рождения! И сколько бы нам не было лет, предвкушение чего-то необычного остается с нами... Поэтому со временем традиционные застолья начинают надоедать и хочется сделать свой праздник действительно особенным.

Эта статься будет интересна в первую очередь тем, кто все еще задается вопросом как организовать оригинальный день рождения, избежав стандартной схемы: фуршет с сотрудниками в офисе, семейный ужин, уик-энд с родственниками и друзьями на выходных на даче или в ресторане.

Именинники очень радуются, когда им устраивают сюрпризы, даже маленькие, но это же все равно оригинально и именинник оценит Ваши старания и поймет, как он дорог Вам! Так что, давайте искать идеи для проведения самого интересного и веселого праздника - идеи на День рождения! Ведь интересные идеи для Дня рождения это не всегда затратные и дорогостоящие мероприятия. Ниже приведу несколько способов, как провести интересный день рождения, чтобы этот день запомнился надолго.

Идеи на День рождения

Как поздравить именинника? Запустить "ракету"!

Спросите у именинника, какой у него любимый цвет. Например, красный. Тогда запустите для него красную ракету. Для этого надо, чтобы поздравляющих друзей было как можно больше (но не менее 5-ти). Итак, ракета запускается так:
все одновременно начинают хлопать подушечками пальцев
затем фалангами пальцев
затем всей ладонью, постепенно увеличивая площадь соприкосновения
теперь добавляется топанье ног
когда шум достиг максимальной величины, по команде ведущего все громко кричат: "Красная ракета!!!"

Вот и все!

Как поздравить именинника? Спеть песню!

Идеи на День рождения

Все знают "Happy birthday to you?" Кому-то, может быть, эта песенка уже надоела. Но попробуйте спеть ее для именинника в разных вариантах. Для начала выберите дирижера, который заправлял бы всем этим делом. Итак, пускай именинника зовут Вася.
Мы собираемся к Васе на день рождения и в спешке поем ОЧЕНЬ БЫСТРО.
Вот мы уже в пути и поем мы, ПРИТОПЫВАЯ НОГАМИ (мы ведь идем).
Наконец, мы у Васи. Так споем же для именинника ОЧЕНЬ ГРОМКО!
Но знаете, что случилось? Соседский ребенок проснулся. Давайте же теперь споем ОЧЕНЬ ТИХО. Т-с-с...
Вася угостил нас вкусной кашей. Споем же С КАШЕЙ ВО РТУ!
Мы устали, мы много пели. Так вот, споем напоследок БЕЗ НОТ! КТО КАК МОЖЕТ!

Поверьте, доволен останется не только именинник, но и все, кто пел.

Идеи на детский День рождения

Предлагаем несколько идей для детского праздника для детей 4-7 лет. Дорогие мамы и папы, не приглашайте на день рождения к вашему 6-ти, 7-ми летнему ребенку своих подруг и друзей. Ребенку не интересно проводить время в компании чужих теть и дядь. Устройте праздник для него лично, пригласив его ровесников, его друзей. Уже в таком возрасте ребенок осознает себя личностью, а значит, с ним надо считаться.

Эти мероприятия подготовить совсем несложно, зато впечатления останутся надолго, а ваша семья станет еще крепче! Итак...

КОРОНАЦИЯ

В начале праздника соберите всех детей в одну комнату, в том числе и виновника торжества. Пускай дети пока не дарят свои подарки, а держат их при себе.

Посадите именинника на высокий стул и объявите, что сейчас будет проводиться коронация. Расспросите у детей, знают ли они, что это такое. Можно сказать примерно так: "Коронация - от слова "корона", а еще близкое к ней слово "король". Король - это главный человек в стране. И сегодня в этой комнате находится человек, который главный на этом празднике. Вы догадались, кто это? Правильно, это - наш именинник. Ему сегодня исполнилось 5 лет. Сегодня Ваня (имя ребенка) будет коронован."

Сделайте заранее корону из картона. Оклейте ее фольгой, украсьте красивыми камушками, золотистыми фантиками из-под конфет, а может даже искусственным мехом по краю (получится нечто вроде шапки Мономаха). Можно также сделать "королевскую" накидку, используя красивое покрывало и тот же искусственный мех.

Включите торжественную музыку и коронуйте вашего именинника (оденьте корону и накидку) под аплодисменты всех присутствующих. Вместо музыки можно также спеть вместе с детьми вот такую смешную песенку (мелодия - "туш"):

В Африке слоники живут,
они до неба достают
и поднимают хвостики...

После этой церемонии "король" усаживается на свой "трон", а дети по очереди дарят ему подарки. Обязательно сделайте общую фотографию - это будет красивое зрелище!

ПОДАРКИ ДЛЯ ВСЕХ

Бывает так, что на дне рождения дети, увидев большое количество подарков у именинника, испытывают , мягко говоря, разочарование. Кто-то завидует, а кто-то и начинает забирать подаренные игрушки - бывает и такое. В этой ситуации советую сделать небольшую игру с призами для всех детей.

Натяните веревочку и подвесьте на ней несколько небольших подарочков (маленькие игрушки, сладости, канцелярские принадлежности). Призы должны быть завернуты в бумагу, чтобы их не было видно. Количество призов - столько же, сколько детей, ни больше не меньше. Пусть каждый ребенок подходит к веревочке с призами с завязанными глазами и ножницами срезает себе приз. Таким образом, каждый ребенок уйдет хоть с небольшим, но подарком.

ИЩЕМ КЛАД

Одна из любимых детьми игра - это прятки. Можно искать кого-то, а можно что-то! Устройте для детей необычные прятки. Скажите, что вы спрятали клад где-то здесь в квартире (или вашем саду, если вы живете в частном доме, и есть такая возможность). Клад спрятан надежно и найти его сразу не получится. Но в доме есть подсказки, давайте сейчас поищем их. Известно, что первая подсказка находится под стулом. Дети переворачивают стулья и действительно, к одному из них прикреплен листочек бумаги. Что в этом листочке? А там указание на следующую записку. А во второй записке - указание на третью. И так примерно 5-6 записок.

Хорошо, если дети умеют читать, тогда вы можете просто написать им примерно такие подсказки:

- ищите там, где пекут пироги (в печке )
- ищите там, где очень холодно (в холодильнике)
- откройте мамину любимую книгу
- записка в сапоге "короля" (именинника)
- это в кармане у бабушки
- и наконец, клад зарыт под железной бочкой!

Если же дети еще не умеют читать, то прочесть может кто-то из взрослых, а можно нарисовать картинки предметов, где находится следующая записка, например, печку, холодильник и т.д.

Что может быть кладом? Что-то такое, что вызовет восторг у детей. Смотрите по ситуации и возрасту. Это может быть мороженное или какие-то жвачки с сюрпризом, а может маленький котенок, которого родители решили подарить имениннику (или попугайчик) - это решать вам. Конечно, зарывать котенка под железной бочкой не стоит.

Разумеется, что эта игра требует определенной подготовки. Все записки и сам клад нужно спрятать до начала праздника.

ПОЕМ ПЕСНЮ

Если вы еще не устали от конкурсов, то предлагаю спеть песню вместе с детьми. Выберете любую детскую песенку, к примеру, "В траве сидел кузнечик". Дети должны хорошо ее знать. Предложите детям спеть первый куплет песенки в честь нашего "короля". Затем скажите примерно следующее:

Ребята, репетиция песни прошла хорошо, а сейчас мы пойдем к королю, и чтобы повторить слова, споем песню еще раз, только шагая. (при этом и петь надо в ритме марша). Мы пришли к нашему имениннику , а у него в гостях старенькая бабушка, она очень плохо слышит, давайте споем эту песню еще раз только очень громко (дети поют песню громко). Ой, соседский малыш проснулся от нашего громкого пения, давайте теперь споем очень-очень тихо.. Т-с-с (поют тихо). Смотрите, именинник угощает на бутербродами, давайте, представим, что у нас во рту бутерброды и споем, как будто мы жуем (дети поют "с кашей во рту"). И, наконец, в заключении споем еще раз. Но мы так устали, поэтому и с ритма сбились, и петь очень трудно. Споем кто как может (песня поется на любой мотив и лад - в общем, полный переполох).

После таких активных игр предлагает одно мероприятие, которое поможет детям успокоиться.

ВЕСЕЛЫЕ БУТЕРБРОДЫ

Сейчас в продаже есть немалое количество книг по теме "Веселые бутерброды". Что это такое? Это когда берется хлеб, колбаса, маслины, зелень, яйца и другие продукты, нарезается и делается необычный бутерброд. К примеру, на краюшке хлеба стоят маленькие грибочки, сделанные из яиц и маслин. Или из колбасы, масли и кусочка помидора сделана забавная рожица. Советуем вам приобрести такую книжку и сделать веселые бутерброды вместе с детьми. Обычно все дети любят делать поделки, фантазировать. А тут еще свою же поделку можно потом поставить на стол и съесть! А можно взять с собой домой и показать маме с папой. Поверьте, детям очень понравится это мероприятие. Не забудьте сфотографировать ваши бутерброды!

Идеи на День рождения: Кукла имениннице

Такая идея хороша для Дня рождения девушки.

Вырежьте женскую фигурку из картона (что-то типа картонной куколки). Нарисуйте ей лицо, оно может быть похоже на лицо именинницы. Приклейте или пришейте пучок толстых ниток, изображающих волосы. Можно наклеить сережки и пр.

На Дне рождения проведите такую игру. Допустим, имя виновницы торжества - Светлана. Берется первая буква имени (С), и на эту букву придумываются прилагательные, например: светлая, симпатичная, солнечная и т.д. Эти прилагательные, конечно, относятся к имениннице. Т.е. гости отвечают на вопрос: Какая наша Светлана? В виде исключения можно придумать не только прилагательные, но и существительные (к примеру, "солнышко").

Придумали на первую букву? Теперь на вторую! "В" - верная, веселая, высокая и т.д. В игре участвую все гости. Один человек записывает все придуманные слова на листочке. А потом красивым почерком пишет их на картонной кукле.

В конце игры эту куколку с приятными словами в адрес именинницы ей и дарят.

Источники информации:

Категория: Организация (сценарии) праздника | Просмотров: 2985 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 0.0/0