Пятница, 26.04.2024, 23:29

«Happy Birthday to You!»

Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


09:56
График жизни юбиляра

График жизни юбиляра Юбилей – важное событие в жизни каждого человека. Это отличный повод собрать за одним столом родных и близких, друзей и знакомых, коллег и партнеров и устроить грандиозный праздник в первую очередь лично для себя. И, конечно, для того чтобы этот праздник запомнился, необходимо хорошенько к нему подготовится.

А для этого попробуйте сделать график жизни юбиляра, вычертив на листе ватмана самые важные события и даты, которые произошли в его жизни.

График жизни юбиляра

Все события из жизни юбиляра вычерчивают на графике «Важнейшие события в жизни юбиляра». По вертикали отмечают символами события, по горизонтали — годы.

События можно представить в виде символов (рисунков):

  • рождение — погремушка;
  • поступление в школу — портфель;
  • прием в пионеры — пионерский галстук;
  • окончание школы — аттестат;
  • окончание института — «поплавок», значок;
  • женитьба — обручальные кольца; и т.д.

Под звуки вальса юбиляра заводят в зал, усаживают в «юбилейное» кресло. Ведущий начинает рассказ.

Ведущий:

Сегодня здесь мы собрались благодаря нашему юбиляру. Посмотрите, как прекрасен, молод, энергичен наш (имя, отчество). У нашего скромного труженика прекрасная жизнь, у него произошло в жизни много интересных событий, о которых мы не ведали. Но в этот день юбиляр разрешил всем вам поведать о них. Эти события жизни юбиляра мы наглядно представили в графике. Итак, первая точка вашего жизненного пути — дата вашего рождения.

Идет комментирование событий жизни юбиляра. Ведущий обращается с вопросами по некоторым событиям к виновнику торжества.

Юбиляру и самому будет очень интересно на этом торжестве вспомнить былое. Такой рассказ лучше всего проводить за праздничным столом. Если есть такая возможность, то можно показать небольшой фильм в честь виновника торжества. Из коробки сделать «телевизор» и сменяя кадры – фотографии, рассказать про жизнь юбиляра.

Заканчивается анализ графика жизни юбиляра такими словами:

«Дорогой наш (имя, отчество), как видите на графике: горизонтальная ось уходит в бесконечность. Значит, жизнь у вас будет долгая, и будущее можно рассказать, придумать его события. Например, что за событие у Вас будет в 2010 году? (60 лет). А в 2020 году? (70 лет). А в 2030 году? (80 лет). И так до бесконечности. Все Ваши Юбилеи будем встречать в нашем коллективе и в том же составе. С Юбилеем Вас!»

Категория: Организация (сценарии) праздника | Просмотров: 3430 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 0.0/0