Пятница, 26.04.2024, 09:45

«Happy Birthday to You!»

Меню сайта
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


23:36
Детские игры на День рождения

Детские игры на День рожденияКаждый ребенок ждет свой День рождения с особым трепетом, он радуется каждому сюрпризу, подарку, каждому гостю. Необходимо организовать этот праздник таким образом, чтобы День рождения запомнился ребенку надолго, а гости рассказывали, как здорово они повеселились. Детский День рождения редко обходится без веселых игр, шуточных конкурсов и детских загадок.

Игры могут быть подвижными, в которых дети могут размяться и пошуметь, и тихими, или настольными, для которых необходимо наличие смекалки и знаний. Чтобы у детей не наступало перевозбуждение, игры разных типов обязательно должны чередоваться. Прежде чем начинать новую игру, детям нужно подробно объяснить ее правила. Взрослые во время игры могут быть и ведущими, и участниками.

Предлагаем Вам детские игры на День рождения, в которые можно играть дома и которые можно использовать в любом детском праздничном сценарии.

Игра «Давайте познакомимся»

Бывает, что в компании на домашних праздниках оказываются дети, незнакомые друг с другом. Как их подружить? Конечно, предложив поиграть, тогда ни у кого не возникнет никакой неловкости.

Дети берутся за руки и встают в круг. Внутри круга находится именинник или выбранный водящий. Все дети по команде или под фонограмму веселой детской песенки начинают двигаться по кругу в правую сторону. Именинник идет влево, лицом к гостям. По команде «стоп» или на паузу в музыке все дети останавливаются. Именинник знакомится с тем ребенком, который оказался напротив него. Игра повторяется столько раз, сколько детей в кругу, чтобы виновник торжества мог познакомиться с каждым. Взрослый останавливает музыку и произносит «стоп» в моменты встречи с еще незнакомыми детьми.

Если все дети знакомы между собой, эту игру можно провести по-другому. Каждый остановившийся по сигналу напротив именинника поздравляет его, говорит ему комплименты.

Игра «Нарисуй слово»

Игра «Нарисуй слово»

Эта игра подходит для детей любого возраста.

 

Что потребуется для игры: мольберт с бумагой или классная доска, карточки с простыми словами:пальма, собака, машина, конфета и т. д.

Как играть: Все дети делятся на две команды. Из каждой команды выходят по одному человеку, тянут карточки. Этим ребятам необходимо на доске или мольберте изобразить в виде рисунка слово,заданное на карточке, задача команды угадать его. Та команда выигрывает, которая быстрее угадает все слава.

Игра Оберни мумию

Игра «Оберни мумию»

Это одна из классических игр в которую будут играть с удовольствием дети любого возраста.

Что потребуется для игры: несколько рулонов туалетной бумаги.

Как играть: Разделите детей на команды по три человека. Каждой команде вручите по рулону туалетной бумаги. Один из членов в кажой команде будет мумией. По знаку «начали» мумии в каждой команде обматываются туалетной бумагой двумя игроками из этой же команды. Первая команда успевшая замотать свою мумию быстрее всех так, чтобы было невидно из под туалетной бумаги одежды, а так же рук и ног – побеждает.

Источник: www.den-rozhdenija-rebenka.ru

Категория: Игры и конкурсы | Просмотров: 982 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 0.0/0