Пятница, 19.04.2024, 19:31

«Happy Birthday to You!»

Меню сайта
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 13
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блог


19:35
День рождения ребенка 8-12 лет дома

День рождения подростка домаРебенок взрослеет, становится подростком, юношей, девушкой. Дети школьники терпеть не могут слишком простых заданий и очень не любят, когда с ними пытаются обращаться как с малышами, ведь они почти подростки.

Как лучше отпраздновать День рождения ребенка среднего школьного возраста?

День рождения подростка дома

Если вы решили это сделать, то, конечно, необходимо разрешить сыну или дочери пригласить на торжество друзей-одноклассников. Самую активную помощь должен принять в подготовке к празднику сам виновник торжества. Его участие, конечно, не должно сводиться только к помощи в уборке квартиры, к покупке в магазине необходимых продуктов.

День рождения подростка предполагает несколько иных правил, чем праздник дошкольника. Поэтому, запомните: не сюсюкать, не приставать с уговорами типа: "Ну съешь еще кусочек торта" - и не лезть с подсказками!

Ребенок обязательно должен принять участие в приготовлении блюд, кондитерских изделий для праздничного стола.
При праздновании дня рождения ваших повзрослевших детей особое внимание следует уделить не обилию закусок на столе, а развлекательной программе для молодежи.

Многие игры для Дня рождения подростка требуют предварительной подготовки, но зато, если вы потратите на нее немного свободного времени, одноклассники еще долго будут вспоминать - какой замечательный праздник получился в день рождения вашего сына или дочери.

Игры и конкурсы на День рождения

Слова "шиворот-навыворот"

Приготовьте заранее несколько карточек, в которых будут записаны слова с переставленными местами буквами. Например: крокодил - "дрилкоко", попугай - "гуй-попа", кашалот - "толкаша".
Начисляйте очки тому, кто первым отгадывает слово.

Конкурс кривляк

Его стоит объявлять тогда, когда уже не хочется умных игр, а есть желание просто подурачиться и "выпустить пар". Выберите жюри из взрослых и детей, а затем объявите номинации, по которым гости будут соревноваться. Скажем, "Лучший танцор на стуле"(нужно полминуты под быструю музыку протанцевать на стуле).
"Мисс Кривляка и Мистер Кривляка". "Нарочно не придумаешь" (конкурс гримас) и т.п.

"Третий глаз"

Устройте детям несколько несложных испытаний. Разложите на полу цветную ленту, обозначив ею край обрыва или берег реки. Завяжите игрокам глаза, отведите на несколько шагов от ленты и попросите их подойти как можно ближе к "опасной черте". Тот, кто заступил за край ленты - "провалился" или "попал в зубы крокодила".

Можно объявить конкурс: с завязанными глазами выпить полстакана лимонада (ни больше ни меньше!) или нарисовать какие-то простые предметы.

Фотография на память

Купите заранее коробочку театрального грима на водной основе, гель и тушь для волос.
Предложите детям разделиться на пары и помочь друг другу изменить внешность с помощью грима: чем смешнее - тем лучше.
Когда макияж будет сделан, сфотографируйте их вместе, парочками, как они захотят.
Позже, смотря фотографии, они "умрут со смеху", рассматривая себя на них.

Только не забудьте о мерах предосторожности. Во-первых, хорошо бы спросить разрешения на такую игру у родителей детей (у кого-то может оказаться аллергия на грим).
Во-вторых, нужно сделать все возможное, чтобы не испачкать одежду (приготовить специальные накидки из старых полотенец или рубашек).

Сервировка стола на День рождения школьника

Сервировка стола зависит от составленного меню. Наиболее целесообразным в данном случае является банкет по типу буфета-фуршета, то есть когда стол не занимает в помещении главное место, а расположен в углу комнаты или возле стенки. В таком случае лучше всего предложить широкий ассортимент холодных блюд и закусок, сладких блюд, кондитерских изделий, фруктов, прохладительных напитков.
Необходимо предусмотреть чистые закусочные тарелки и приборы. В перерыве между танцами приглашенные подходят к столу, чтобы перекусить и выпить прохладительного напитка.

Обычно молодежь в начале торжества чувствует себя несколько скованно, стесненно, даже неловко, поэтому родители должны постараться создать непринужденную обстановку. Можно предложить какую-нибудь игру или же включить музыку, соответствующую случаю. Однако взрослым следует помнить, что нельзя переусердствовать в опеке детей. В конце вечера приглашенные благодарят хозяев. Юноши должны проводить девушек домой.

Примерное меню на День рождения школьника

День рождения подростка дома

Бутерброд канапе с соленой рыбой, рыба фаршированная заливная, корзиночки закусочные с мясным салатом, язык отварной с хреном, овощи свежие натуральные или консервированные, закуска «солнышко», яйцо, фаршированное грибами, драники с колбасой крестьянской, рыба, запеченная по-домашнему, клюква в сиропе в тарталетках, мороженое с фруктами, фрукты свежие, торт или пирожные, конфеты, прохладительные напитки, чай.

Как оригинально поздравить школьника и подростка?

С юмором! Конечно, дети еще не умеют говорить красноречивые тосты, но этому их легко научить. Предложите каждому из маленьких гостей произнести несколько слов в честь именинника и пожелать что-нибудь... одной из частей его тела. Например: "Желаю Витиной голове быть такой же умненькой в следующем году!" Или: "Пусть Витина правая нога забивает побольше голов!" А вот еще - "Хочу пожелать Витиному носу не знать, что такое насморк!" Такие пожелания уж точно запомнятся надолго и позволят всем вдоволь похихикать.

Что подарить школьнику на День рождения?

Годы летят, и как говорится: «глазом моргнуть не успели», как Ваш ребенок уже стал школьником. Теперь и Ваше отношение к нему изменилось, вы стали относиться к нему как ко взрослому человеку. Приближается его День Рождения, и Вы начинаете подыскивать оригинальные идеи подарков школьнику на день рождения. Детские подарки: машинки, куколки, самолетики — уже не годятся. Нужно подобрать что-то соответствующее его теперешнему статусу школьника. Подарок должен быть одновременно и оригинальным, и увлекательным, и чарующим, и полезным. Подарок школьнику на День Рождения должен быть школьным, познавательным и интересным. Раскрывать какую-то тайну, быть настоящим сюрпризом и неожиданностью, в таких случаях шаблонные и универсальные (стопроцентно полезные и на все случаи жизни) не подходят. Следует дарить от всего сердца, от души и для души!

Источники информации:

Категория: Организация (сценарии) праздника | Просмотров: 4014 | Добавил: vp-pskov | Рейтинг: 0.0/0